Наверх ↑
Свернуть ↑

Госдума отказывается от права на "мигалки"

13.12.2006

Госдума отказывается от права на "мигалки""Единая Россия" не считает возможным возвращать на служебные автомобили руководителей Госдумы проблесковые маячки, сообщил статс-секретарь фракции, вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин по окончании заседания Совета Думы. Партия не может принимать решения, а потом дезавуировать их, заявил В. Володин. Он напомнил, что в соответствии с постановлением правительства с 1 февраля 2007 г. руководители Госдумы будут иметь право на использование 12 проблесковых маячков. "По статусу нам положено пользоваться проблесковыми маячками. Мы от этого отказались и не собираемся пользоваться ими вне зависимости от того, будет у нас такая привилегия или нет", – заявил В. Володин.
Накануне глава пресс-службы фракции "Единая Россия" Игорь Демин заявил, что на служебные автомобили руководства Госдумы могут вернуться проблесковые маячки. Как отметил И. Демин, "единороссы" хотели показать, что "мигалки" – это не модно, рассчитывая, что от привилегий на автодорогах откажутся и другие чиновники. "На дорогах страны была мигалочная инфляция, – сказал глава пресс-службы фракции. – Избыточное количество спецсигналов вызывало паралич на дорогах". Теперь, когда вышло распоряжение правительства РФ о сокращении числа лиц, которым положены спецсигналы, в "Единой России" считают, что акция достигла своей цели, а поэтому они не планируют добровольно отказываться от проблесковых маячков, которые предусмотрены для руководства Госдумы. "Если вопрос будет решен, то руководство "Единой России" вернет мигалки", – сказал И. Демин.

источник autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.