Наверх ↑
Свернуть ↑

На Кубке по автослалому-2006 одержали первоуральские гонщики

18.12.2006

Слалом-Спринт—2006Победу в Кубке 2006 года по автогонкам «Слалом-Спринт—2006», организованного командой екатеринбургских автогонщиков «iGi MAX», одержали первоуральские гонщики.

Как сообщил АПИ один из организаторов гонок и лидер команды «iGi MAX» Максим Ченцов, финальное сражение между любителями автогонок прошло в субботу на территории рыночного комплекса «Новомосковский». Эта гонка стала четвертым завершающим этапом соревнований. Участие в ней приняли более 70 спортсменов из Екатеринбурга и других городов Свердловской области и Урала. Все они были разделены на 5 классов в соответствии с типом и мощностью своих автомобилей.

По словам Максима Ченцова, сильное влияние на итоговые результаты заездов оказал начавшийся снегопад и как его производное гололед. Многие спортсмены, особенно из других городов, рассчитывали на сухой асфальт и приехали на гонку на летней резине. В итоге практически всем гонщикам пришлось ездить по трассе на гораздо меньших скоростях. Из-за гололеда два участника попали даже в аварии, столкнувшись с препятствиями, ограждавшими трассу.

В итоге первое место в классе «CLASSIC» завоевал Владислав Жвакин (Березовский), в классе «LADA» — Дмитрий Кислицын (Первоуральск), в классе «4WD» — Алексей Питаленко (Екатеринбург), в классах «RACING» и «SPORT» — Дмитрий Марченко (Первоуральск). Дмитрий Марченко же по итогам всех четырех этапов стал обладателем Кубка по автогонкам «Слалом-Спринт—2006». Максим Ченцов добавил, что в этом году победителям в качестве «кубков» достались поршни и шатуны от двигателей грузовиков, окрашенные в золотистый цвет и установленные на мраморную основу.

источник apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.