Наверх ↑
Свернуть ↑

Аварий из-за гололеда стало больше

19.12.2006

Аварий из-за гололеда стало большеОколо десяти часов вечера на пятом километре сибирского тракта в районе Путевки произошло ДТП с участием сразу четырех автомобилей. ВАЗ-2199 двигалась со стороны Психбольницы, водитель не справился с управлением, и машину завертело на проезжей части. В этот момент на встречу "99" двигалась Тойота Камри. Машины столкнулись. От удара иномарку вынесло на обочину. ВАЗ-2199 ударила еще две ВАЗовские машины 2114 и 2112.
Люди в аварии практически не пострадали. Лишь пассажирка Тойоты ударилась головой о лобовое стекло, но от госпитализации она отказалась.

Аналогичные случаи произошли и на других трактах. Как сообщили Е1.ru в областной ГИБДД, за прошедшие сутки в Свердловской области произошло 21 ДТП с пострадавшими. Это примерно столько же, как и в другие дни. Но вот аварий, в которых пострадали только автомобили, стало значительно больше. И практически все они произошли из-за гололеда.
Госавтоинспекторы настоятельно советуют автомобилистам соблюдать скоростной режим и быть аккуратнее на дорогах.

По прогнозам синоптиков, в Свердловской области установилась минусовая температура, а это значит, что в ближайшее время дороги станут более безопасными.

источник е1.ru, агентство "Ночные новости".

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.