Наверх ↑
Свернуть ↑

В 2007 году пополнится автопарк свердловской «скорой»

26.12.2006

В 2007 году пополнится автопарк свердловской «скорой» Очередные новые машины «Скорой помощи» прибудут в Свердловскую область в 2007 году. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель управления Росздравнадзора по Свердловской области Игорь Трофимов.

По его словам, по нацпроекту «Здоровье» на Урал поступит порядка 200 машин. Однако комплектность машин новых «Газелей» вызывает опасения специалистов. Как отмечает Игорь Трофимов, «ГАЗ» по условиям контракта имеет право переустановки оборудования, отличающегося от стандартного без согласования с Росздравнадзором. Следовательно, говорит Трофимов, в машине может оказаться совсем не то оборудование, которое изначально запрашивали медики. «Еще одна проблема — весьма скромный гарантийный срок поставленных по нацпроекту «скорых» «Газелей» — всего 30 тысяч километров. Примерно столько же «наматывает» машина «скорой помощи» за 2 месяца работы»,— резюмировал Игорь Трофимов.

источник апи - урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.