Наверх ↑
Свернуть ↑

Скоро появятся международные права

26.12.2006

Скоро появятся международные праваВозможно, уже в следующем году в России начнут выдавать совершенно новые водительские права международного образца. По словам руководителя ГИБДД России Виктора Кирьянова, сейчас идет процесс согласования новых прав в различных инстанциях, а также устанавливаются сроки их введения в действие. Однако в любом случае новые права начнут выдавать до 2011 года.

Виктор Кирьянов особо подчеркнул, что после начала выдачи новых международных водительских прав старые документы действовать не перестанут. Их будут менять постепенно «естественным путем».

Надо отметить, что ныне выдаваемые в России водительские удостоверения тоже считаются международными. Подавляющее большинство водителей совершенно спокойно ездят с ними в различных странах мира. Однако иногда у человека с нашими правами за рубежом могут возникнуть проблемы. И не только в Азии, но и в старой доброй Европе. Поэтому российские автотуристы, которые часто ездят по миру на машине, предпочитают дополнительно получать в МРЭО особые международные права. Они представляют из себя толстую книжку, где указаны данные водителя на всех основных языках мира. Для получения этих прав необходимо обратиться в ГИБДД, привести с собой две фотографии, медсправку, водительские права, паспорт и загранпаспорт, экзаменационную карточку, квитанцию об оплате госпошлины.


источник auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.