Наверх ↑
Свернуть ↑

С 2007 года 'АвтоВАЗ' прекратит выпуск 'классики'

03.02.2006
С 2007 года "АвтоВАЗ" планирует снять с производства классические модели. Сходящие сейчас с конвейера "пятерки" и "семерки" будут заменены новыми автомобилями...

С 2007 года "АвтоВАЗ" планирует снять с производства классические модели. Сходящие сейчас с конвейера "пятерки" и "семерки" будут заменены новыми автомобилями, которые буду разработаны в соответствии со стратегией развития предприятия до 2020 г.

В конце лета - начале осени текущего года завод приступит к выпуску новой модели - Lada Priora.

Кроме того, "АвтоВАЗ" планирует построить в Тольятти новый автозавод с годовой мощностью 450 000 автомобилей. Первые машины будут выпущены этим заводом ужу через 2,5 - 3 года. Как заявил вице-президент "АвтоВАЗа" по техническому развитию Максим Нагайцев, в ближайшие пять лет будут созданы три принципиально новые универсальные платформы, на каждой из которых планируется создавать по четыре новые модели автомобиля. Это будут автомобили классов C, D, E, а также внедорожники и мини-вэны.

 

Источник: Autonet

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.