Наверх ↑
Свернуть ↑

В Симферополе прошла стихийная забастовка водителей маршруток

06.02.2006
Сегодня утром многие симферопольцы опоздали на работу, ожидая общественного транспорта при 9-градусном морозе. Более 200 маршрутных такси города объявили забастовку, припарковавшись в районе 7-й городской больницы, где находится конечная остановка многих городских маршрутов. Водители выразили возмущение против «неправомерных действий сотрудников ГАИ», об этом «Новому Региону» сообщили в дежурном управлении ГАИ Украины в Крыму.

По информации ГАИ, водителей маршруток не устраивает частые «фиксирования нарушений в техталонах». «После трех нарушений водителям нужно пересдавать правила дорожного движения, а это для них чрезвычайно тяжело», – пояснили в ГАИ.

В Госавтоинспекции меры, применяемые к маршруточникам, называют «мягкими и давно наболевшими».

В Ассоциации автоперевозчиков завили, что забастовка водителей носит стихийный характер, отметив, что сами не имеют к ней никакого отношения. «Водители требуют нормальных отношений с автоинспекцией и прекращения изымания техпаспортов и техталонов», – рассказал глава ассоциации Владимир Толкачев.

По его словам на этой неделе ассоциация намерена провести собрание с представителями ГАИ и выяснить отношения «в открытом диалоге».

В случае невыполнения своих требований водители маршруток пообещали в следующий понедельник прекратить движение по всем городским маршрутам.

Источник: Новый Регион

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.