Наверх ↑
Свернуть ↑

Северсталь-Авто будет собирать грузовики Isuzu

13.02.2006
ОАО "Северсталь-Авто" к 2009г. планирует ежегодно выпускать в РФ до 3 тыс. среднетоннажных грузовиков Isuzu NQR 71 грузоподъемностью около 5 т и тяжелых грузовиков Isuzu CXZ 51 грузоподъемностью около 20 т...

ОАО "Северсталь-Авто" к 2009г. планирует ежегодно выпускать в РФ до 3 тыс. среднетоннажных грузовиков Isuzu NQR 71 грузоподъемностью около 5 т и тяжелых грузовиков Isuzu CXZ 51 грузоподъемностью около 20 т. Соответствующее соглашение ОАО "Северсталь-Авто" подписало с японской компанией Isuzu. Как сообщили в пресс-службе компании, производство грузовиков Isuzu будет организовано на Ульяновском автомобильном заводе (УАЗ) в середине текущего года.

Сначала японские грузовики будут выпускаться небольшими партиями в целях изучения рынка, однако к 2009г. планируется выпускать до 3 тыс. грузовиков указанных модификаций. Для производства грузовиков на УАЗе планируется дооборудование цеха малых серий.

Компания Isuzu является одним из мировых лидеров в производстве коммерческих автомобилей, общий объем производства грузовиков Isuzu в минувшем году составил около 630 тыс.

Напомним, что несколько дней назад Северсталь-Авто подписала еще одно соглашение с компанией Fiat Autо, по которому в России будут производить многофункциональный автомобиль Fiat Doblo. Сборка начнется в 2007 году в городе Набережные Челны. Кроме того, в январе компании договорились выпускать в России две легковые модели - Fiat Albea и Fiat Paleo.

Источник: Autonews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.