Наверх ↑
Свернуть ↑

Первый конкурс среди женщин-автомобилисток

20.02.2006

В преддверии Международного женского дня в Екатеринбурге пройдет первый открытый конкурс мастерства среди женщин-автомобилисток. Его проведение запланировано на 4 марта. Организаторами выступают Государственное образовательное учреждение "Свердловский областной учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта" и женский автоклуб "Чайка".

Как сообщил директор ГОУ "Свердловский областной учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта" Владимир Абрамов, соревнования пройдут на базе автодрома учебно-курсового комбината близ Верхней Пышмы. Участие в них смогут принять все желающие дамы, умеющие управлять автомобилем. Владимир Абрамов уточнил, что сейчас в Екатеринбурге работает около 60 автошкол, и 50% их выпускников составляют женщины. Однако после того как они сдают на права, никто больше не интересуется их дальнейшей судьбой. При этом, согласно статистике, с увеличением количества женщин-автомобилисток растет и количество дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Цель данного конкурса - посмотреть, на что способны екатеринбурженки за рулем автомобиля, а также предоставить им возможность собраться вместе и обсудить общие проблемы, возникающие на дорогах. Опыт подобных соревнований, по словам Владимира Абрамова, в городе есть - ежегодно они проходят для участниц женского клуба "Чайка".

Источник: АПИ-Урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.