Наверх ↑
Свернуть ↑

Свердловские автомобилисты смогут помогать ловить угонщиков с помощью SMS

21.02.2006
После объявления оперативного плана "Перехват" рассылается в виде короткой ориентировки по SMS-связи владельцам сотовых телефонов, согласных участвовать в поиске объявленных в розыск автомобилей...

 

Проект "Город без угонщиков" создан управлением ГИБДД по Свердловской области. Как сообщили в пресс-службе управления, сообщение об угоне автомобиля, поступившее в дежурную часть ГИБДД, после объявления оперативного плана "Перехват" рассылается в виде короткой ориентировки по SMS-связи владельцам сотовых телефонов, согласных участвовать в поиске объявленных в розыск автомобилей. 
Таким образом, на помощь ГИБДД теперь смогут прийти все желающие. Владеющий полезной для поиска объявленной в розыск машины информацией может любым удобным способом сообщить ее в дежурную часть ГИБДД. 

Главным принципом участия в проекте является добровольность. Получать ориентировки будут только те, кто даст свое согласие, послав его на короткий номер своему сотовому оператору. Так же легко и прервать рассылку, послав на этот же короткий номер свой отказ.

Уже создан специальный Интернет-сайт "Город без угонщиков" http://www.sotto.ru, где размещена вся необходимая информация.

На сегодняшний день предоставили бесплатные короткие номера  действующие на территории Екатеринбурга и Свердловской области операторы компаний "Мотив", "МТС", "Скайлинк" и "Уралсвязьинформ". Переговоры с остальными операторами ведутся, результаты будут зависеть от решения головных организаций в Москве.

Планируется создание поощрительного фонда, из которого будут премироваться те, кто оказал помощь в розыске конкретного автомобиля.

Источник: Накануне

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.