Наверх ↑
Свернуть ↑

"новый" автомобиль предлагают изменить

24.02.2006
...(Роспром) предлагает изменить понятие "нового" автомобиля, снизив возраст относимых к этой категории автомашин с трех лет до одного года...

Федеральное агентство по промышленности РФ (Роспром) предлагает изменить понятие "нового" автомобиля, снизив возраст относимых к этой категории автомашин с трех лет до одного года, сообщил журналистам в ходе рабочей поездки в Египет глава Роспрома Борис Алешин.

По его словам, такой пункт содержится в комплексе мер по развитию автомобилестроения. В настоящее время автомобили возрастов до трех лет попадают под определение "новые". По мнению Бориса Алешина, снижение этого возраста до одного года позволит защитить внутренний рынок от импорта иностранной техники.

В декабре замглавы департамента промышленности Минпромэнерго Николай Сорокин сообщал, что министерство также изучает оправданность критериев отнесения к категории новых автомобилей, которые уже были в эксплуатации, напоминает "Интерфакс".

Источник: http://www.newsru.com/

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.