Наверх ↑
Свернуть ↑

Новый 911 GT3 – самый высокооборотистый 3,6 литровый двигатель в мире

26.02.2006

На автосалоне в Женеве компания Porsche, наряду с моделью 911 Turbo представит мировой общественности очередную новинку. 28 февраля 2006 года состоится премьера нового Porsche 911 GT3. Продажа этого двухместного спортивного купе в Европе начнется в мае 2006.

Сокращение GT3 в названии моделей 911-й серии означает удовлетворение амбиций владельцев на гоночной трассе. Двигатель обладает мощностью 415 л.с и рабочим объемом 3,6 л, что позволяет добиться удельной мощности в 115,3 л.с. на каждый литр объема двигателя.

Благодаря этому, новое поколение моделей GT3 занимает лидирующую позицию среди серийных спортивных автомобилей с атмосферными двигателями такого же рабочего объема, допущенных к эксплуатации на дорогах общего пользования.

Новый GT3 стал также первым среди автомобилей с таким же рабочим объемом силового агрегата по максимальной частоте вращения коленчатого вала двигателя, которая составляет 8400 об/мин. Увеличение диаметра дроссельной заслонки в системе впуска с 76 до 82 мм и модернизация головок блоков цилиндров позволила оптимизировать расход воздуха, что очень важно для атмосферного двигателя.

Новинкой для GT3 стал индикатор момента переключения на повышенные передачи, который загорается на тахометре при достижении необходимой частоты вращения. Он служит дополнительным сигналом, позволяющим более эффективно выбирать момент переключения передач. Хорошую согласованность двигателя и коробки передач подтверждают следующие показатели: с 0 до 100 км/ч GT3 разгоняется за 4,3 с, а 160 км/ч достигает за 8,7 с. Максимальная скорость составляет 310 км/ч.

Впервые для моделей 911 GT3 на новом автомобиле будет применена активная подвеска, которая позволит использовать два режима работы спортивной подвески: для обычных дорог (соответствует подвеске предшественника) и в спортивном жестком режиме, что позволяет добиться улучшения динамики на кольцевой гоночной трассе.

Базовая цена 911 GT3 в Европе составит 93 тыс. евро. В США автомобиль будет продаваться с августа 2006 по цене 106 тыс. долларов.

Источник: AutoNews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.