Наверх ↑
Свернуть ↑

Экономный SUV

01.03.2006
На женевском автомобильном салоне компания Land Rover представит свой новый концепт. Предполагается, что Land Rover Land-e будет на 30% экономичнее обычного внедорожника подобного размера...

  

Большая часть новых технологий, которые английская компания использована в концепте «e-Terrain» с гибридным двигателем, в ближайшие годы найдет применение в серийном производстве. По данным производителя, особенность данного автомобиля заключается в наличии интегрированного стартера-генератора и электропривода задней оси. По желанию водителя, электрический двигатель добавляет к усилиям нормального мотора некоторое количество дополнительного крутящего момента. Наличие такой системы особенно заметно в экстремальных условиях, когда, обычный движок все-таки «не вытягивает»: при буксировке тяжелых прицепов и движении по скользкой или осыпающейся наклонной поверхности.

Отдельно электрический двигатель можно использовать в городском цикле, когда скорость едва достигает 30 км/ч, например в автомобильных пробках. Стартер-генератор заводит основной двигатель только если мощности электромотора не хватает. Энергию для электрического движка поставляет большой аккумулятор, который подзаряжается во время торможения. Как только машина останавливается перед красным сигналом светофора, автоматическая система моментально глушит двигатель и предотвращает его неэкономную работу на холостых оборотах, а при быстром разгоне с места при необходимости могут быть задействованы оба силовых агрегата. Заботясь о сохранности окружающей нас природы, англичане увеличили содержание биологически безопасных компонентов в применяемом дизельном топливе.

Источник: Kolesa.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.