Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД города призывает горожан не парковать автомобили в неположенных местах

06.03.2006
...по мере увеличения интенсивности движения транспортных потоков, вести полноценный процесс уборки грейдерам, тракторам и фронтальным погрузчикам стало сложнее...

Администрация Екатеринбурга, службы благоустройства, ГИБДД призывают горожан не парковать транспорт в неположенных местах.

Как сообщает пресс-служба мэрии, сегодня с утра, по мере увеличения интенсивности движения транспортных потоков, вести полноценный процесс уборки грейдерам, тракторам и фронтальным погрузчикам стало сложнее, поскольку работе техники мешают припаркованные у обочин дорог автомобили. Такие автомобили будут эвакуированы на штрафные стоянки. Днем на городских улицах будет продолжаться работа по уборке и вывозу снега, посыпке дорог песко-соляной смесью. Особое внимание будет традиционно уделяться маршрутам общественного транспорта, остановкам, перекресткам, пешеходным переходам, мостам и путепроводам.

Кроме того, руководители предприятий и организаций, отвечающих за своевременную очистку столицы Урала от снега, обращаются ко всем екатеринбургским автовладельцам с просьбой не оставлять и в темное время суток свои автомобили на обочинах городских улиц, особенно магистральных, поскольку они препятствуют полноценной работе техники.

Как сообщила заместитель директора по эксплуатации ЕМУП "Благоустройство" Надежда Гундарева, к вечеру на городские улицы выводится в большом количестве тяжелая техника - грейдеры, бульдозеры, шнеко-роторные уборщики, которые отличаются большой производительностью в уборке снега и работают звеньями. Все неправильно припаркованные на ночь машины, мешающие работе снегоуборочной техники, будут также вывозиться с улиц с помощью автоэвакуаторов.

Источник: АПИ-Урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.