Наверх ↑
Свернуть ↑

Alpina готова покорить Россию тремя моделями

06.03.2006
Автомобили с экстравагантной внешностью и возможностями, которые гарантирует компания Alpina – это результат кропотливой работы немецких мастеров...

  

Автомобили с экстравагантной внешностью и возможностями, которые гарантирует компания Alpina – это результат кропотливой работы немецких мастеров, получающих запчасти в коробках прямо от BMW. Такой подход невозможно назвать тюнингом, ведь автомобили просто собирают заново, придавая множество конструктивных особенностей, так что это уже полноценное производство. Кстати, помимо увлечения автомобилями, к семейному бизнесу семьи владельца компании относится и виноделие, пара бутылочек отличного вина достается каждому клиенту Alpina в аккуртаном деревянном ящичке. Неизвестно, повлияло ли название городка, где производят автомобили Alpina, на организацию всего процесса, но русских покупателей наверняка заставит улыбнуться тот факт, что он носит гордое название Бухлое (Buchloe).

Alpina B6 будет в России в 2007 году Комфорт в кабриолете B6, как на яхте Alpina B7 - солидный, но с огоньком Знакомый вид BMW, но это уже Alpina Интерьер Alpina B7 создан для роскоши Изящный стайлинг B6 - прежде всего диски Салон купе Alpina B6 легко узнаваем B7 Super Charged: 500 л.с. и 700 Нм Нагнетатель - важная часть двигателя AlpinaИменно доработка баварских автомобилей и сделала компанию столь популярной во всем мире. Выходя на российский рынок, в компании наверняка проанализировали количество продаваемых автомобилей, а также их комплектацию, и сделали правильные выводы. Ведь если покупают BMW 7-серии с двигателем 6 литров (BMW 760i), то наверняка найдутся те, кто захочет выделиться среди себе подобных. Как раз для этих людей и работают в Alpina, не только укладывая пару бутылочек вина в багажник, но и переделывая экстерьер, стильно и роскошно дорабатывая интерьер, ну и, конечно, придавая новые возможности подвеске, двигателю, и устанавливая собственную коробку передач "Switch Tronic".

На данный момент в России представили модель Alpina B7 – которая внешним видом сразу привлечет к себе внимание. Под капотом фирменное творение, частично из заимствованных у BMW компонентов, а частично - своих наработок – это двигатель V8 рабочим объемом 4.4 литра с компрессором типа «Наутилус». Этот агрегат производит на свет 500 л.с. при 5500 об/мин и предоставляет 700 Нм крутящего момента при 4250 об/мин. Для сравнения, самый мощный BMW 7-серии, о котором упоминалось ранее, может развить «всего» 445 л.с. при 6000 об/мин и 600 Нм при 3950 об/мин. Разница вроде небольшая, вот только литраж разный и расход топлива у Alpina B7 на полтора литра меньше. "Минус" только в том, что бак объемом 88 литров надо заполнять уже не 95, а 98 октаном.

Но клиенты обычно не из-за двигателя обращают свое внимание на продукцию компании, и уж тем более не из-за расхода топлива. Наверняка их привлекает и не слегка измененный внешний вид. Даже то, что прикоснуться к роскоши в этом автомобиле можно в буквальном смысле, тоже не причина сделанного выбора. Причина популярности кроется в комплексном подходе и явной эксклюзивности конечного продукта. Ведь автомобили получаются индивидуальными, с личным клеймом мастера, который, собрав своими руками двигатель, сгорит от стыда вместе с ним, если агрегат не сможет предемонстрировать заявленные качества и незаурядную износостойкость. Плюс на внутрисалонном зеркале крепится табличка с серебряной гравировкой, где указывается модель автомобиля и его порядковый номер. Не даром в год производится всего 900 автомобилей марки Alpina.

Вместе с серьезной моделью Alpina B7 на рынке появится и более разбитная Alpina B6, которая сделана по мотивам купе BMW 6-серии. Множество тонких спиц в дизайне дисков внушительного диаметра, которые можно признать классикой, темно-синий цвет кузова из той же когорты, элегантный обвес и полный спектр технических доработок – вот он, стандартный набора мастеров по превращению серийного автомобиля в особенный.

Главной доработкой купе в варианте от Alpina является наличие автоматической 6-ступенчатой коробки передач, которая вместе с шикарным салоном обязана предоставить комфорт, который столь необходим на городских дорогах. В данном случае камень был брошен в семь ступеней ручной коробки передач на BMW М6, которая любого заставит постоянно напрягаться.

Согласитесь, немаловажный факт, что под капотом «семейные» 500 л.с. мощности от известного уже V8, а управлять ими гораздо проще. Кстати, у BMW M6 при строении двигателя V10 и рабочем объеме в 5 литров, мощности на 7 л.с. меньше. Крутящий момент тоже проигрывает показателям Alpina B6 на целых 180 Нм. Что касается основных номинаций, постоянно заслуживающих внимания, то у Alpina B6 опять одни победы в самых ходовых. Выигрыш в расходе топлива, а также в максимальной скорости и равенство на разгоне, где спидометр застывает на отметке 4.6 секунды. Что касается расхода топлива, то у BMW M6 в городском цикле показатели больше почти 4 литра, а вот тип топлива тот же - 98 октан. Справедливости ради стоит отметить, что 250 км/ч у BMW M6 ограничены электроникой, в то время как Alpina B6 позволяет развивать 315 км/ч. Эти показатели делают B6 самой быстрой моделью за всю 40-летнюю историю компании Alpina.

Если раньше эти автомобили были редкостью и появлялись на нашем рынке из-за границы, то теперь они будут распространяться официально. Линейка продукции будет представлена купе Alpina B6 и представительским седаном Alpina B7, которые будут не только продаваться, но и стоять на гарантии, а значит будет доступен и фирменный сервис. По информации компании на российском рынке в 2007 году должна появиться и версия Alpina B6 в кузове кабриолет - двигатель на ней будет тот же и будет разгонять ее до 100 км/ч за 4.9 секунды, а вот цены на новинки пока не разглашались.

Источник: AutoNews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.