Наверх ↑
Свернуть ↑

Первая Lada WTCC отправилась в Германию

06.03.2006

Первый гоночный автомобиль, построенный вазовским подразделением Lada Motorsport для участия в мировом кузовном чемпионате WTCC, уже доставлен в Германию на предприятие компанией MTEC – партнера российской команды по постройке и доводке спортивных автомобилей. Теперь немецкие специалисты займутся подготовкой Lada WTCC к испытаниям и первым тренировочным выездам.

Стоит напомнить, что Волжский автозавод намеревался выставить гоночный прототип WTCC на проходящем в Женеве международном автосалоне. Однако сделать это АвтоВАЗу не удалось – российская таможня слишком долго не хотела пропускать автомобиль через границу. В итоге, Lada WTCC отправилась сразу на завод MTEC, минуя выставочные павильоны.

В настоящее время Волжский автозавод занимается подготовкой необходимых омологационных документов на свой автомобиль и готовится к его тестам. Кроме того, российская команда намеревается принять участие в официальном "дне прессы" FIA WTCC, который пройдет 21 марта на трассе в Монце.

Источник: Lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.