Наверх ↑
Свернуть ↑

Общественный транспорт переведут на альтернативный источник топлива

13.03.2006

Московские власти рассматривают возможность перевода общественного транспорта на альтернативные источники топлива, сообщил журналистам руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Леонид Бочин.

Как сообщает комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации г. Москвы, основным загрязнителем московского воздуха Л.Бочин назвал автомобили, не соответствующие современным экологическим стандартам, а также низкокачественное топливо.

По словам руководителя Департамента природопользования, Правительство Москвы стремится решить обе проблемы.

Так, правовая ситуация вокруг недобросовестных владельцев автозаправок изменилась к лучшему: они проигрывают подавляющее число судебных разбирательств. Все более и более интенсивные проверки дают возможность создать так называемые "черные" и "белые" списки, что позволит москвичам выбирать качественное топливо.

С другой стороны, Леонид Бочин сообщил о планах перевода уже в ближайшее время части автобусного парка Москвы на альтернативный источник топлива - диметилэфир.

Источник: AutoNews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.