Наверх ↑
Свернуть ↑

Немцы спроектировали гараж на балконе

14.03.2006
Группа немецких архитекторов спроектировала жилье класса "люкс", в котором предусмотрена возможность парковки автомобиля на балконе - оригинальное решение проблемы гаражей в перенаселенных европейских городах...

Группа немецких архитекторов спроектировала жилье класса "люкс", в котором предусмотрена возможность парковки автомобиля на балконе - оригинальное решение проблемы гаражей в перенаселенных европейских городах.

В Берлине уже возводятся 11 домов по проекту архитектора Манфреда Дика, получивших название CarLoft. Автомобили будут подниматься на "автолоджии" при помощи лифтов, достаточно грузоподьемных даже для Bentley.

Создатели необычного дома считают, что CarLoft - принципиально новый проект с точки зрения удобства и безопасности: удобнее выгружать покупки, автомобиль всегда на виду, а угнать его с балкона практически невозможно.

Дома CarLoft получили патент в 93 странах мира, и сейчас во многих европейских городах ведутся переговоры со строительными компаниями, заинтересовавшимися новинкой.

Источник: AutoNews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.