Наверх ↑
Свернуть ↑

Первая информация о Chrysler Voyager и Dodge Caravan 2008 модельного года

14.03.2006

На днях Chrysler выпустил с закрытой от посторонних глаз тестовой трассы на улицы Детройта прототипы минивэнов Chrysler Voyager и Dodge Caravan 2008 модельного года. Судя по фотографиям, две модели вновь "поделятся" элементами кузова, опровергая слухи о том, что автомобили следующего поколения будут больше отличаться друг от друга. Похоже, что основная разница между Dodge и Chrysler вновь будет заключаться в оформлении приборной панели и задних фонарей.

Также по фотографиям можно сказать, что дизайнеры Chrysler отдали предпочтение четкости обводов. На смену яйцеобразному "зализанному" силуэту приходит более угловатый, подчеркнутый прямоугольными дверными панелями. В фас обновленный минивэн выглядит менее заваленным назад, благодаря более плоскому и квадратному лобовому стеклу и вертикальным передним стойкам.

Спрямленные линии задних фар и нижней части кузова дополняют новую концепцию, делая машину более уравновешенной визуально. На снимках заметно, что Chrysler сохранит хромированную ячеистую решетку радиатора, а Dodge откажется от решетки под цвет кузова и также обзаведется хромированной облицовкой радиатора, напоминающей оформление Dodge Caliber.

На шасси, поставляемом DaimlerChrysler, будет создан еще один автомобиль под маркой Volkswagen, который пока не имеет названия и поступит в продажу через год после появления обновленных Dodge и Chrysler.

Источник: AutoNews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.