Наверх ↑
Свернуть ↑

«Итальянская» забастовка на российском заводе Ford

14.03.2006

На заводе Ford, который находится под Санкт – Петербургом, рабочие объявили забастовку. Основное требование это увеличение заработной платы на 30 %. Эта, так называемая «итальянская» забастовка, подразумевает собой отказ от перевыполнения производственных задач и работу строго по инструкции. Если в ближайшее время руководство предприятия не пойдет навстречу рабочим, то они планируют провести более масштабную акцию – полностью отказаться от выполнения своих задач.

Подобная акция уже проводилась, но была приостановлена, в обмен на переговоры с руководством завода. Однако тогда рабочим было предложено увеличить заработную плату всего на 12%, что сотрудников российского Ford не устроило. Сейчас, в руководстве компании видят целесообразность повышения заработной платы лишь на 12,5 процентов, но надеются, что переговоры с рабочими пройдут успешно и завод вернется в нормальный режим работы.

Источник: KM.RU

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.