Наверх ↑
Свернуть ↑

Новейший Volvo S80 может заменить S60

15.03.2006

Пока не поступало подтверждений, что Volvo ведет разработку нового поколения S60/V70. В то же самое время, в прессу просочилась информация, что следующее поколение компактного S40/V50 будет иметь колесную базу, сопоставимую с нынешним S60, и тем самым вплотную приблизится по габаритам к BMW 3-й серии и Mercedes C-class.

Таким образом, надобность в замене S60, который в данный момент именно с вышеупомянутыми "немцами" и конкурирует, не ясна.

Новый шеф-дизайнер Volvo, Стив Мэттин, считает, что продолжать вести столь консервативную политику обновления модельного ряда нецелесообразно. Компания может ограничится двумя классическими моделями премиум-сегмента, но в то же время обратить внимание и на новые ниши – спортивные автомобили, компактные кроссоверы, минивэны.

Окончательное решение о целесообразности замены S60 будет принято в конце этого года.

Источник: AutoNews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.