Наверх ↑
Свернуть ↑

Представители "Рено" выигрывают вторую гонку сезона

20.03.2006
Пилот команды "Рено" Джанкарло Физикелла выиграл второй этап "Формулы-1" Гран-При Малайзии. Для итальянца это третья победа в карьере, а "Рено" сделал дубль...

Пилот команды "Рено" Джанкарло Физикелла выиграл второй этап "Формулы-1" Гран-При Малайзии. Для итальянца это третья победа в карьере, а "Рено" сделал дубль, так как вторым на автодроме "Сепанг" финишировал действующий чемпион мира Фернандо Алонсо.

Для французской команды этот дубль стал вторым в истории после 1982 года, когда победителем был Рене Арну, а вторым финишировал легендарный Ален Прост.

Пробиться на второе место Алонсо помогли сходы с дистанции конкурентов. Оба пилота команды "Уильямс", Нико Росберг и Марк Уэббер, выбыли из борьбы из-за технических проблем. Кроме того, Кими Райкконен не смог продолжить гонку после контакта с Кристианом Клином на первом круге гонки. Третье место занял Дженсон Баттон на "Хонде".

Михаэль Шумахер на "Феррари" прикатил к финишу шестым, отстав на одну позицию от своего партнера по команде Фелипе Массу. Также стоит отметить седьмое место Жака Вильнева, принесшее первые 2 очка в копилку команды "БМВ-Заубер", дебютирующей в этом чемпионате.


2-й этап. Гран-при Малайзии. Гонка

  1. Д. Физикелла ("Рено")  1:30:40.529
  2. Ф. Алонсо ("Рено")  + 0:06.400
  3. Д. Баттон ("Хонда")  + 0:10.700
  4. Х. Монтойя ("МакЛарен")  + 0:40.000
  5. Ф. Масса ("Феррари")  + 0:44.100
  6. М. Шумахер ("Феррари)  + 0:44.800 


Напомним, что в прошлое воскресенье на Гран-при Бахрейна победил также пилот команды "Рено" испанец Фернандо Алонсо, который выступает в нынешнем сезоне в звании действующего чемпиона мира. По итогам двух гонок испанец лидирует в общем зачете чемпионата с 18 очками. Вторую и третью строчку делят между собой Михаэль Шумахер и Дженсон Баттон с 11 очками. На четвертое место с 10 очками поднялся победитель Гран-При Малайзии Джанкарло Физикелла.

Источник: NEWSru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.