Наверх ↑
Свернуть ↑

Nissan открыл в Китае технический центр

21.03.2006
Технический центр, стоимость которого составила более 40 млн долларов, будет работать в тесном сотрудничестве с исследовательскими подразделениями Nissan по всему миру...

Dongfeng Motor, совместное предприятие Nissan Motor и Dongfeng Automotive Investment, завершил строительство технического центра в южнокитайском городе Гуанчжоу. Здесь будут производиться технологические исследования и разработка легковых автомобилей, а также запчастей. Технический центр, стоимость которого составила более 40 млн долларов, будет работать в тесном сотрудничестве с исследовательскими подразделениями Nissan по всему миру.

Строительство технического центра стало второй частью трехступенчатого плана Nissan по внедрению на китайский рынок. На первом этапе в Китае продавались автомобили, созданные в Японии; затем в Поднебесную "переехал" технический центр. Завершающим этапом будет полная локализация производства, пока что Nissan производит в Китае только моторы на недавно открытом заводе.

Dongfeng прогнозирует рост продаж легковых автомобилей Nissan со 157 000 шт. в 2005 году до 200 000 в 2006 и 300 000 в 2007-м.

Источник: AutoNews.by

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.