Наверх ↑
Свернуть ↑

Peugeot требует прекратить поставки модели 206 иранской сборки в Россию

23.03.2006
Французская Automobiles Peugeot, входящая в группу PSA Peugeot Citroen, потребовала от кормпании "Автодруг" прекратить поставки на территорию РФ автомобилей Peugeot 206 с кузовом «хэтчбек», собранных в Иране...

Французская Automobiles Peugeot, входящая в группу PSA Peugeot Citroen, потребовала от кормпании "Автодруг" прекратить поставки на территорию РФ автомобилей Peugeot 206 с кузовом «хэтчбек», собранных в Иране.

Peugeot обратилась с заявлением в управление Федеральной Антимонопольной Службы (ФАС) с требованием признать компанию "Автодруг", официального дистрибьютора автомобилей, выпускаемых Iran Khodro, и ее московских дилеров нарушившими закон о конкуренции и выдать предписание о прекращении импорта хэтчбеков Peugeot 206 в РФ.

Как отметил Стефан Ле Гевель - гендиректор ООО "Пежо Рус Авто" - российская компания незаконно импортировала и продавала на территории России автомобили под товарным знаком Peugeot 206, исключительные права на которые принадлежат Automobiles Peugeot. "У компании Iran Khodro отсутствует право на продажу на территории РФ автомобилей под маркой Peugeot", - отметил он.

Гендиректор "Автодруга" Халим Билалов сообщил, что считает необоснованными претензии PSA к его компании, поскольку "Автодруг" действует в рамках соглашения с Iran Khodro, являясь его официальным дистрибьютором.

Источник: AutoNews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.