Наверх ↑
Свернуть ↑

В США столкнулись 20 машин, 6 человек погибли

27.03.2006

В воскресенье в штате Вайоминг (США) в условиях снежного бурана произошло столкновение 20 автомобилей; не менее 6 человек погибли, количество пострадавших пока не известно.

По сообщениям дорожной полиции штата, трагедия была вызвана шквальным ветром и практически нулевой видимостью на дороге. Властям пришлось перекрыть трассу на протяжении 80 километров и направить движение в объезд, чтобы избежать многочасовых заторов.

По состоянию на вечер воскресенья дорога была все еще закрыта для движения, а спасательные службы разбирали обломки машин. Как рассказали спасатели, кроме центральной аварии, вовлекшей в себя не менее 20 машин, на периферии произошло еще несколько мелких столкновений.

Власти штата предупредили автомобилистов, что не откроют шоссе, пока погодные условия не улучшатся. На закрытый участок разрешено выезжать только жителям городов, находящихся на этом отрезке трассы, и студентам университета Вайоминга .

Сейчас в США продолжаются обильные снегопады с ветром и заносами на дорогах в центральной части Скалистых гор. Особенно тяжелая погодная ситуация - в штатах Айдахо и Монтана.

Источник: AutoNews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.