Наверх ↑
Свернуть ↑

Audi продаст 70 000 внедорожников Q7

29.03.2006
Продажи Audi Q7 в Европе стартовали в марте; в июне автомобиль появится в Китае и США, а во втором полугодии – и в других странах...

Audi планирует продать до конца 2006 года не меньше 70 тыс. внедорожников Q7, что на 20 тыс. больше первоначальных планов. Немецкий автопроизводитель объясняет расширение планов неожиданно высоким спросом на новинку – только за март этого года компания получила свыше 16 тыс. заказов.

"Мы увеличиваем производство с 50 тыс. до 70 тыс. в год", - говорится в опубликованном Audi в пятницу заявлении.

Продажи Audi Q7 в Европе стартовали в марте; в июне автомобиль появится в Китае и США, а во втором полугодии – и в других странах. Audi Q7 собирают на заводе в г.Братислава (Словакия), а моторы для них изготавливают в Венгрии. Сейчас в связи с возросшим спросом с конвейера словацкого завода сходит 300 автомобилей в день вместо запланированных 200.

Q7 - первый внедорожник в модельном ряду Audi - был представлен публике на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2005 года.

Источник: AutoNews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.