Наверх ↑
Свернуть ↑

Начинаются продажи обновленного Daihatsu Sirion SX

29.03.2006

Подразделение Toyota по производству компактных автомобилей Daihatsu объявило о начале продаж в Великобритании обновленного хэтчбека Sirion SX. Цена новинки стартует с 16 тыс. 237 долларов.

Взяв за основу топовую комплектацию Sirion SE с 1,3-литровым двигателем, Daihatsu снабдила ее спортивным обвесом, включающим передний спойлер с глубоко врезанной в него решеткой радиатора, передние противотуманные фары, боковые "юбки" над колесными арками и задний спойлер. Автомобиль предлагается с кузовом трех цветов на выбор – красный, черный и серебристый металлик.

Кроме того, в новую комплектацию входят литые диски, кондиционер, электропривод всех четырех окон, водительские, пассажирские и боковые подушки безопасности, магнитола и центральный замок с дистанционным управлением.

Daihatsu получила спортивный обвес и спойлерКрасивой деталью интерьера стала шкала спидометра в форме линзы, поднимающаяся и опускающаяся вместе с регулируемой рулевой колонкой, и решенный в том же стиле тахометр.

Пятидверный Daihatsu Sirion был запущен в производство только в прошлом году и сразу же стал бестселлером среди моделей японской марки. Особенно его отличают мощность и экономичность, рекордные для своего класса: 1,3-литровый двигатель обеспечивает максимальную скорость 170 км/ч и разгоняется до "сотни" за 10,9 сек. Вместе с тем расход топлива составляет всего 4,02 л в городском цикле, а выбросы загрязняющих веществ – 137 г/км.

Источник: AutoNews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.