Наверх ↑
Свернуть ↑

Англичане не разбираются в гибридных автомобилях

30.03.2006

51% британских водителей никогда не слышали о гибридных автомобилях, а среди тех, кто что-то о них знает, 40% не подозревают, что гибриды работают на бензине и электроэнергии. Такие ошеломительные выводы были сделаны в результате опроса 1200 автолюбителей, проведенного английским маркетинговым агентством TNS.

На вопрос "Что такое гибридомобиль?" встречались варианты ответов: "автомобиль, использующий смесь двух видов топлива", "автомобиль, созданный двумя компаниями" и даже "два автомобиля, соединенные вместе". Среди типов транспортных средств на альтернативном топливе большинство респондентов упоминали автомобили на сжиженном газе и на электрических батареях; 82% не причислили к "альтернативным" автомобилям гибриды.

73% водителей не собираются покупать гибридный автомобиль. Среди ответов на вопрос "Что могло бы побудить вас к покупке?" голоса разделились почти поровну между значительным повышением цен на бензин, снижением стоимости самих гибридных автомобилей и возможностью получить практическое доказательство их экономичности.

Между тем, в Великобритании владельцы гибридов пользуются значительными льготами: ставка налога на автомобиль и дорожного сбора для них намного ниже, а кроме того, столичные жители освобождаются от лондонского налога на загрязнение воздуха, составляющего 8 фунтов или почти 14 долларов в день.

Источник: AutoNews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.