Наверх ↑
Свернуть ↑

В Адыгее будут собирать микролитражки "Мишка"

31.03.2006
Автомобиль будет стоить порядка 5000 долл.Рыночная стоимость "Мишки" составит порядка 5000 долларов...

Президент Республики Адыгея Хазрет Совмен поставил свою подпись на договоре о выделении участка для строительства завода по производству малолитражных автомобилей класса "А" ("Мишка"). Реализацией проекта будут совместно заниматься ЗАО "КавКАЗ-М" и американская компания Venture.

Автомобиль будет стоить порядка 5000 долл.Рыночная стоимость "Мишки" составит порядка 5000 долларов. Намечен выпуск и социальной модели с минимальным набором опций, который будет стоить порядка 3000 долларов. Ожидается, что ее будут закупать органы соцобеспечения для инвалидов и других опекаемых категорий граждан.

Напомним, что ранее завод по производству автомобилей "Мишка" планировалось построить в Краснодарском крае, однако подходящей площадки в Краснодаре так и не нашлось.

К очевидным преимуществам решения инвесторов перенести строительство в Адыгею специалисты относят отсутствие необходимости сноса старых построек, реконструкции и расширения коммуникаций, строительства многоэтажных автостоянок и другие. Немаловажную роль играет существенно более низкая стоимость земли, находящейся в нескольких минутах езды от центра г.Краснодара, сообщили в пресс-центре компании "Кавказ-М".

Источник: AutoNews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.