Наверх ↑
Свернуть ↑

Жители Екатеринбурга смогут сегодня ездить на городских троллейбусах бесплатно

31.03.2006
В рамках автопробега троллейбусов, который начался сегодня в 10 часов в рамках акции "Каникулы, дорога, дети", для всех пассажиров, воспользовавшихся этим видом общественного транспорта от остановки "Педагогический институт" до Орджоникидзевского депо, проезд будет бесплатным...

В рамках автопробега троллейбусов, который начался сегодня в 10 часов в рамках акции "Каникулы, дорога, дети", для всех пассажиров, воспользовавшихся этим видом общественного транспорта от остановки "Педагогический институт" до Орджоникидзевского депо, проезд будет бесплатным. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

Как уже сообщалось, несколько троллейбусов, украшенных транспарантами с призывами соблюдать правила дорожного движения, в сопровождении патрульной машины ГИБДД будут двигаться от конечной станции "Улица Коммунистическая". Пробег охватит кольцевые маршруты троллейбусов в микрорайонах Уралмаш и Эльмаш, то есть, по информации пресс-службы районной администрации, по 8, 10 и 16 маршрутам. В ходе пробега сотрудники ГИБДД по громкой связи будут сообщать гражданам печальные цифры статистики по ДТП и призывать контролировать досуг детей на дороге. По данным ГИБДД, в Орджоникидзевском районе в этом году зарегистрирован рост дорожных аварий с участием детей.

Напомним, в Екатеринбурге по пятницам традиционно проводится рейд "День безопасности", в ходе которого сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП, и ведут агитацию среди населения с призывами соблюдать правила дорожного движения. Так, в прошлую пятницу в Орджоникидзевском районе состоялся агитпробег с участием маршрутных такси.

Как сообщили в пресс-службе районной администрации, организаторы мероприятия надеются, что проведение подобных акций будет способствовать повышению уровня дисциплины на дорогах и сокращению ДТП с участием общественного транспорта.

Источник: АПИ-Урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.