Наверх ↑
Свернуть ↑

Разбившего коллекционный Ferrari шведа обвинили в автомобильной краже.

10.04.2006

Бывший руководитель компании по производству видеоигр швед Стефан Эрикссон арестован по подозрению в хищении автомобиля в особо крупных размерах, сообщает AFP.
Американская полиции полагает, что бывший функционер компании Gizmondo Europe нелегально импортировал в США две Ferrari Enzo стоимостью около миллиона долларов каждая, а также суперкар Mercedes-Benz SLR McLaren, оцениваемый приблизительно в 400 тысяч долларов. Автомобили были арендованы Gizmondo Europe, и права на владение ими заявляют сдавшие их внаем компании.

Статья, по которой Эрикссону будет предъявлено обвинение, в США называется grand theft auto, одноименное название носит популярная компьютерная игра.

Напомним, что 28 марта полиции Беверли-Хиллз конфисковала зарегистрированный в Великобритании Mercedes-Benz SLR McLaren у жены Эрикссона после того, как возникли вопросы об истинном владельце автомобиля.

Один из Ferrari Enzo, красного цвета, был разбит Эрикссоном в аварии 22 февраля этого года. Тогда Эрикссен заявил представителям закона, что в момент аварии он находился на месте пассажира. По словам 44-летнего хозяина суперкара, автомобилем управлял немец по имени Дитрих, однако сейчас полиция считает, что за рулем мог быть сам Эрикссен.

Проведенный тест показал, что содержание алкоголя в крови шведа составляло 0,9 промилле. По действующим законам штата Калифорния этот показатель может находиться пределах от 0,1 до 0,8 промилле в зависимости от возраста водителя и типа транспортного средства.

Ferrari, вылетевшая с шоссе на скорости приблизительно 230 километров в час, разлетелась на две половины и восстановлению не подлежит.

Источник: Лента.ру

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.