Наверх ↑
Свернуть ↑

В Челябинске каждый третий водитель до сих пор не прошел техосмотр

13.04.2006
В Челябинске порядка 30% водителей до сих пор не прошли государственный технический осмотр...

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГИБДД Челябинска, за 3 месяца текущего года уже выявлено и привлечено к административной ответственности более 2,5 тысяч водителей за управление транспортным средством без техосмотра. Дело в том, что пренебрежение подобной процедурой может привести к печальным последствиям. Так, утром 12 апреля на Свердловском тракте в районе трамвайного депо № 2 у автомобиля ВАЗ-2104 оборвался тормозной шланг переднего колеса, в результате чего водитель не справился с управлением и произвел наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате 26-летний мужчина с серьезными травмами попал в больницу.

Напомним, что это далеко не первое происшествие, которое произошло по причине неудовлетворительного технического состояния автомобилей. 10 апреля на улице Горького у маршрутной «Газели» отвалилось колесо, которое, укатившись, травмировало 53-летнюю женщину.

За просроченный техосмотр или его отсутствие предусмотрен штраф в размере 50 рублей и снятие номерного знака. А за управление без номеров штраф составляет уже 2, 5 тысячи рублей, либо водитель лишается права управления автомобилем на срок до 3 месяцев.

Источник: Новый регион

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.