Наверх ↑
Свернуть ↑

Acura представила в Нью-Йорке RDX и MDX

13.04.2006

Японская марка Acura привезла на Нью-Йоркский автосалон две новинки. Первой стала серийная версия внедорожника RDX, который лишь полгода назад бы представлен на автосалоне в Детройте в виде концепта. Acura рассчитывает, что новый SUV станет серьезным конкурентом BMW X3.

Под капотом у RDX находится первый в истории Acura турбированный двигатель объемом 2,4 литра. Максимальная мощность мотора составляет 240 л.с., а максимальный крутящий момент равен 34.5 кг/м. Система полного привода SH-AWD позволяет наиболее эффективно распределить крутящий момент на все четыре колеса.

Acura RDX комплектуется 5-ступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью ручного переключения в спортивном режиме.

Acura MD-X ConceptВторой яркой моделью Acura на Нью-Йоркском автосалоне 2006 года стал концепт Acura MDX. Вероятнее всего следующее поколение MDX будет выглядеть именно так.

Acura MDX Concept сконструирован на удлиненной колесной базе и обут в массивную резину, размер которой выгодно подчеркивают солидные крылья.

Весь экстерьер автомобиля направлен на то, чтобы создать у смотрящего уважение к этой машине. Обилие ксенововых фар, огромного размера логотип Acura на серьезной решетке радиатора говорят о том, что новый Acura MDX скорее всего будет на порядок выше современных паркетников.

Источник: AutoNews.RU

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.