Наверх ↑
Свернуть ↑

Лже-автозаправщиков из Ростовской области приговорили к 165 годам тюрьмы

13.04.2006
165 лет лишения свободы на всех - такое решение принял суд, рассмотрев уголовное дело о грабежах и разбоях на федеральной трассе "Дон"...

165 лет лишения свободы на всех - такое решение принял суд, рассмотрев уголовное дело о грабежах и разбоях на федеральной трассе "Дон".

Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, преступная группа "работала" на трассе с 2001 года. Злоумышленники организовали смесь так называемого "лохотрона" и автозаправки.

Преступниками была разработана безотказная схема, в соответствии с которой под видом проведения рекламной акции водителям, следовавшим по автодороге "Дон", выдавались карточки, якобы дающие право на скидки при приобретении бензина. Карточки одновременно являлись и билетами мгновенной лотереи. Для получения "выигрыша", эквивалентного сумме имеющихся при себе денежных средств, злоумышленники вынуждали потерпевших продемонстрировать своим подельникам, находившимся, за игровым столом, наличные деньги, после чего с помощью угроз и насилия отбирали наличность и ценности.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.