Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге вступит в строй еще один автомобильный путепровод

14.04.2006
В целом его общая протяженность составит 165 метров...

К концу 2006 года в Екатеринбурге вступит в строй еще один автомобильный путепровод, который свяжет центральную часть города с Пионерским поселком и обеспечит прохождение транспортных потоков над железнодорожными путями в районе пересечения улиц Восточная-Шевченко.

13 апреля в процессе объезда строящихся и реконструируемыхобъектов благоустройства, дорожного строительства и социальной сферы столицы Урала мэр Аркадий Чернецкий провел оперативный штаб на месте сооруженияэтой автомобильной эстакады.

В целом ее общая протяженность составит 165 метров. Параллельно со строительством нового путепровода городские власти планируют в нынешнем году закончить реконструкцию ул. Шевченко на участке от ул. Луначарского до Восточной и, тем самым расширить ее проезжую часть с двух до четырех полос движения.

В следующем 2007 году реконструкции подвергнется и примыкающая к новой эстакаде со стороны Пионерского поселка улица Советская. Таким образом,в Екатеринбурге появится еще одна сквозная транспортная магистраль, обеспечивающая беспрепятственное движение транспортных потоков в направлении Восток-Запад, которая существенно разгрузит расположенные параллельно ее проспект Ленина и улицу Малышева.

По планам, утвержденным Аркадием Чернецким, во втором полугодии 2007 года по новой транспортной магистралиначнут курсировать троллейбусы. Новая троллейбусная линия свяжетрайон улиц Советская и Сулимова вПионерскомпоселке и центральный жилой массив, расположенный вокруг киноконцертного театра «Космос» и станции метро «Динамо».

Источник: JustMedia

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.