Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге произошло крупное ДТП на мосту.

18.04.2006
это первое крупное ДТП на мосту после его реконструкции...

Авария на мосту через Исеть на несколько часов парализовала движение по улице Челюскинцев – столкнулись грузовая «Газель» и две легковых машины; это первое крупное ДТП на мосту после его реконструкции.
Водитель перевернутой «Газели» всё пытался забраться в свою машину, чтобы достать документы. Марат пострадал совершенно случайно – его на большой скорости обгоняла «Волга». Водитель «KIA Spectra» вообще ехал по другой полосе – его автомобилю досталось даже больше, чем «Газели». «Волгу» после столкновения отбросило на встречную полосу, и она лоб в лоб столкнулась с иномаркой. Скорее всего, KIA восстановить уже не удастся.

Сейчас экспертиза будет устанавливать, был ли водитель «Волги» в состоянии алкогольного опьянения – возможно, причиной аварии послужил мокрый асфальт. Мужчина с серьёзными травмами доставлен в больницу. Инспектор ДПС Евгений Капитонов считает, что вина водителя «Волги» очевидна. Как говорят сотрудники ГИБДД, после реконструкции моста это первая серьёзная авария. Перевёрнутая «Газель» перегородила целую полосу движения, из-за чего образовалась километровая пробка.

По счастливой случайности, газовый баллон, которым оборудована «Газель», не взорвался, иначе последствия могли бы быть более печальными. Все машины, участвовавшие в ДТП, пришлось убирать с моста с помощью автоэвакуатора.

Источник: JustMedia

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.