Наверх ↑
Свернуть ↑

В Москве любят ВАЗы

18.04.2006

Автомобили волжского автозавода – вне конкуренции не только у покупателей. Угонщики также предпочитают тольяттинские модели всем остальным. Во всяком случае в Москве именно ВАЗы являются самыми угоняемыми машинами.

Как сообщила Gazeta.ru, данные статистики таковы. Из более чем 2 600 угнанных машин, 817 (то есть почти каждая третья) ВАЗы. Вслед за ними с огромным отставанием в списке Toyota (265 машин) и Volkswagen (232 автомобиля). Собственно популярность машин японской марки косвенно подтверждает и тот факт, что некоторые страховые компании уже отказались страховать «тойоты». Что же касается «народной марки», то ее лидерство в списке традиционно: и подержанные машины и запчасти VW очень востребованы.

Если говорить о конкретных моделях, то первенство делят 10-е семейство LADA и, как ни странно «классика» (наверное, потому, что угнать легко). За три месяца угнано по 227 машин этого класса . Пользуются популярностью VW Passat (141 автомобиль), Lexus RX300 (68), Honda Accord (49). Некогда самая угоняемая Chevrolet Niva уже не столь востребована – лишь 53 машины приглянулись угонщикам.

Встречаются и единичные «жертвы». Так за 3 месяца в столицы угнали 1 (один) Hummer, 3 (три) Citroen и 7 (семь) Renault. Последний результат, учитывая высокие продажи французского производителя особенно удивителен. Из машин отечественных производителей (и производителей ближнего зарубежья) не вкусу угонщикам ЗАЗ – одна угнанная машина и ИЖ – 6 машин.

 
Источник: Колеса.ру

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.