Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге отменены междугородные маршрутки

18.04.2006

По рекомендации областного ГИБДД руководство Северного и Южного автовокзалов отменило междугороднее маршрутное сообщение. Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник отделения агитации и пропаганды Управления ГАИ Свердловской области Сергей Анисимов, причиной стали неблагоприятные погодные условия и ДТП произошедшее на 301 км Серовского тракта.

"Водитель маршрутной "Газели" не справился с управлением, и машина съехала в кювет, - сообщил Анисимов. - По счастливой случайности никто из 13 пассажиров не пострадал, и попутным транспортом были доставлены в Екатеринбург". По словам Анисимова, обрушившийся на Свердловскую область циклон, который принес на Урал дождь, плавно переходящий в снег, минусовые температуры ночью создал напряженную обстановку на дорогах города и по области.

"80 проц водителей уже поменяли "резину" с зимней на летнюю, - сообщил Анисимов. - В результате чуть небольшая горка и заднеприводные автомобили встают. В итоге пробки, пробки, пробки". По данным областного ГИБДД за минувшие сутки и начало нынешних по области зарегистрировано 22 пострадавших в 17 ДТП, трое пострадавших - дети. Погибших нет.

Источник: ИТАРТАСС Урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.