Наверх ↑
Свернуть ↑

«Газелисты» перекрыли трассу

20.04.2006

Автолюбители Нижнего Тагила — против областного управления ГИБДД: водители сразу нескольких маршрутных такси устроили импровизированную акцию протеста — сотрудники ГИБДД не выпустили «Газели» на междугородные маршруты, за что водители перекрыли трассу Нижний Тагил — Екатеринбург. 
Больше двадцати маршруток перегородили выезд из города. Причина — обращение руководства ГИБДД Свердловской области к транспортным предприятиям с просьбой не выпускать во время гололёда на междугородные маршруты автомобили марки «Газель». 
 Именно погодные условия руководство ГИБДД назвало причиной запрета на поездки «Газелей». Накануне по всей Свердловской области шёл снег: «Невозможно было стоять на дороге — был сплошной гололёд. Посыпать на таком протяжении дорожную сеть — не представляло возможности в данном случае», — говорил начальник УГИБДД области Юрий Дёмин. Снег уже прекратился и официально «Газели» на междугородные рейсы вновь разрешили выводить. Но несмотря на это, под Нижним Тагилом маршрутки по-прежнему на трассу не выпускали. В 10 часов утра на выезде из города задержали машину, пассажиров отправили попутным транспортом — остальные водители в знак протеста перегородили федеральную трассу. 
Девять водителей — участников акции целый день провели в отделении милиции, а 14 машин до вечера стояли на штрафстоянке. Зачинщика акции будет искать прокуратура, туда же намерены обратиться и руководители транспортных фирм, машины которых не выпустили на междугородные рейсы. 

Источник: 4 канал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.