Наверх ↑
Свернуть ↑

Десять миллионов автомобилей

20.04.2006
в прошедшем финансовом году объем выпуска японских моделей на зарубежных заводах впервые достиг отметки в 10 000 000...

….выпустили японские производители за пределами Японии. В ближайшее время количество японских моделей, собранных в других странах, превысит внутренние объемы производства.

Как сообщило японское экономическое информационное издание «Nihon Keizai Shimbun», в прошедшем финансовом году объем выпуска японских моделей на зарубежных заводах впервые достиг отметки в 10 000 000. Вероятно, уже в этом году машин, для которых Япония может считаться только номинальной родиной, станет больше, чем тех, которые сошли с конвейера в стране Восходящего Солнца. Освоив рынки далеких стран Европы и США, японцы обернулись в сторону соседей: Индии и Китая. В 2005 году за счет увеличения продуктивности «заморских» заводов коэффициент прироста измерялся двузначными цифрами. И такие темпы развития сохраняются уже четвертый год подряд.

Только за прошедший год лидер местного рынка Toyota Motor и семь остальных японских производителей совместно выпустили по всему миру 9,96 млн транспортных средств. С учетом 410 000 грузовиков, выпущенных за рубежом под маркой Isuzu, были практически достигнуты показатели внутреннего рынка, где за тот же период было произведено 10,8 млн автомобилей. В текущем году японцы не намерены останавливаться на достигнутом; например, компания Toyota откроет два новых завода: в Китае и в США, в штате Техас.

Источник: www.kolesa.ru
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.