Наверх ↑
Свернуть ↑

«Валдай» стал лучшим отечественным грузовиком

25.04.2006

В рамках VII Международной специализированной выставки «Коммерческий автотранспорт-2006» состоялась церемония награждения представителей группы «ГАЗ»: по итогам конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России», проводимого журналом «Комтранс», победителем в номинации «Лучший отечественный грузовик» признан среднетоннажный грузовик городского типа ГАЗ-3310 «Валдай».

Серийное производство среднетоннажных грузовиков городского типа ГАЗ-3310 «Валдай» началось в декабре 2004 года. ГАЗ-3310 обладает такими неоспоримыми преимуществами, как маневренность легкого коммерческого автомобиля, низкая погрузочная высота и большая (до 5 тонн) грузоподъемность. «Валдай» — первый серийный автомобиль в России, оснащенный пневматической тормозной системой с дисковыми вентилируемыми тормозами не только на передних, но и на задних колесах.

На базе мощного шасси ГАЗ-43483 будет выпускаться городской автобус. К 2010 году будет освоена еще одна модификация автомобиля «Валдай» с новыми платформенными решениями.

Источник: АвтоСфера

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.