Наверх ↑
Свернуть ↑

Внесены изменения в правила ввоза автомобилей на территорию России

27.04.2006

Вступило в силу постановление правительства России от 12.10.2005 г. № 609 «Об утверждении специального технического регламента «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории РФ, вредных (загрязняющих) веществ». Оно ужесточает требования к выбросам вредных и загрязняющих веществ автомобильной техникой, оборудованной двигателями внутреннего сгорания. Новые требования применяются в целях защиты населения и окружающей среды и соответствуют Правилам Европейской экономической комиссии ООН.

Теперь в Россию разрешен ввоз только тех автомобилей, технические нормативы уровня выбросов которых соответствуют стандартам экологического класса 2. Причем подтверждение экологического класса автомобилей распространяется только на новые автомобили, которое ввозятся для коммерческого использования. На подержанные автомобильные средства, а также ввозимые физическими лицами для личного пользования, данное подтверждение не требуется.

Источник: JustMedia

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.