Наверх ↑
Свернуть ↑

За час более 20 человек штрафуют

28.04.2006

50 рублей за переход на красный сигнал светофора. Сегодня в Екатеринбурге проходит операция "Пешеход". На перекрёсток 8-го Марта-Щорса вышло сразу 7 сотрудников ГИБДД. Нарушителей усаживали в специальный автобус.
«Спешил», или «не заметил» - два самых распространённых оправдания, которые слышат сегодня сотрудники ГИБДД. Но нарушителей это не спасает. Инспекторы говорят, люди правила просто игнорируют. За это здесь же на перекрёстке им и выписывают штраф - 50 рублей.
Владимир Куклин, инспектор ГИБДД Чкаловского района: «Уже больше 20 штрафов оформили меньше чем за час. Нарушают люди, бегают по дороге. А потом на водителей наезжают,   что те плохо ездят».
Перекрёсток 8 марта-Щорса, пожалуй, самый сложный и опасный в этом районе. Вокруг огромное количество магазинов, большой рынок и автовокзал. По словам инспекторов,   «не замечают» красный сигнал светофора все - вне зависимости от возраста, пола и социального положения. Эти десятилетние мальчишки приехали с окраины города в центр, к другу. То, что пытались нарушить правила дорожного движения,   не сознаются.
Ребятам занесут в дневник отметку, а значит, о нарушении узнают и их родители, и руководство школы. Тем, кто постарше, придётся в течение месяца придти в ГИБДД и оплатить штраф. Но самостоятельно платит штраф только 60 процентов нарушителей. На остальных ГИБДД подаёт в суд. Кроме того, по словам инспекторов, люди часто пытаются просто обмануть работников ГИБДД, сообщая о себе ложные сведения. Приходится наводить справки
С начала этого года под колёсами машин в Чкаловском районе погибло 7 человек. Как говорят сотрудники ГИБДД, такие акции они проводят очень часто. Но стоять здесь каждый день они не могут.   (Олеся Сидельникова, Вести-Урал)

Источник: Вести-Урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.