Наверх ↑
Свернуть ↑

Bertone будет производить купе-кабриолет Lancia

03.04.2006

Bertone готово инвестировать 150 миллионов евров производство новой спортивной модели Lancia. Новинка во многом будет повторять внешне концептуальную Lancia Fulvia 2003 года.

Ранее планировалось, что Bertone начнет выпускать купе-кабриолеты на базе Fiat Grande Punto, однако руководство FIAT решилo, что эта модель не будет пользоваться достаточным спросом из-за несоответствия имиджа марки и высокой цены модели.

Производство купе-кабриолетов под маркой Lancia кажется более логичным. Lancia позиционируется как производитель комфортных представительских автомобилей. Это позволяет избежать конкуренции с недорогими моделями Fiat и спортивными Alfa Romeo.

Технических данных о новинке пока нет, однако ожидается, что это будет компактная модель, построенная на общей с Fiat Grande Punto платформе.

Источник: AutoNews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.