Наверх ↑
Свернуть ↑

Службы благоустройства Екатеринбурга преступили к ямочному ремонту городских дорог

04.04.2006

Службы благоустройства Екатеринбурга параллельно с уборкой города от остатков скопившегося за зиму снега, весенней грязи и мусора приступили к ямочному ремонту дорог.

Как сообщает пресс-служба администрации города, работы по латанию ям и выбоин, образовавшихся на проезжей части улиц Екатеринбурга из-за весенней распутицы, начались еще на прошлой неделе. Ведутся они в основном силами районных ДЭУ - дорожно-эксплуатационных участков. В ходе ямочного ремонта дорожники используют переоборудованные для разброски асфальта пескоразбрасыватели. Каждую такую машину сопровождают 2-3 человека, которые лопатами закидывают выбоины асфальто-бетонной смесью. Причем, в связи с еще достаточно низкими для ремонтных работ температурами, дорожники используют в своей работе холодный асфальт. На прошлой неделе они использовали приготовленные еще с прошлой осени запасы специального материала. С начала же этого месяца в ход пошла свежая продукция местного асфальто-бетонного завода.

3 апреля екатеринбургское предприятие, согласно заявкам комитета благоустройства администрации города и районных ДЭУ выдало первые 80 тонн холодного асфальта. В этот же день специалисты Кировского, Верх-Исетского и Чкаловского дорожно-эксплуатационных участков использовали его при ремонте дорог на территории своих районов. Всего же местный асфальто-бетонный завод, который пока работает в одну смену, готов ежедневно поставлять до 800 тонн асфальта. Причем, как холодного, спрос на который велик ранней весной и поздней осенью, так и горячего, который активно используется в летний период при строительстве новых и реконструкции старых дорог. В течение первой декады апреля для организации ямочного ремонта улично-дорожной сети столицы Урала работники асфальто-бетонного завода планируют изготовить 350 тонн холодного асфальта.

Источник: АПИ-Урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.