Наверх ↑
Свернуть ↑

В Москве появится 2700 новых автобусов

06.04.2006
...город приобретет 2720 новых автобусов, 227 троллейбусов, модернизирует и приобретет 203 трамвайных вагона на замену отслужившим нормативный срок...

Вчера комиссия по городскому хозяйству и жилищной политике Мосгордумы рассмотрела городскую целевую программу развития наземного городского общественного транспорта в Москве на 2007-2009 годы. Программа предусматривает обновление парка транспортных средств: так, в частности, город приобретет 2720 новых автобусов, 227 троллейбусов, модернизирует и приобретет 203 трамвайных вагона на замену отслужившим нормативный срок. Руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Леонид Липсиц сообщил, что в перспективе весь закупаемый пассажирский транспорт будет низкопольным.

Кроме того, планируется строительство Митинского и Марьинского троллейбусного парков, трамвайного депо в Бирюлево, реконструкция 4, 11, 15 и 16 автобусных парков. В Москве будут введены в строй четыре новых троллейбусных и один трамвайный маршрут.

Также на заседании комиссии прозвучали предложения о введении бесплатного проезда на наиболее популярных городских маршрутах и о выделении отдельных велосипедных дорожек подобно выделенным полосам для общественного транспорта.

Общий объем финансирования предлагаемого варианта программы составляет 23,6 млрд. рублей. В том числе из городского бюджета около 15 млрд. рублей, средства ГУП "Мосгортранс" - 1,28 млрд. рублей, частные инвестиции – 7,3 млрд. рублей.

Источник: AutoNews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.