Наверх ↑
Свернуть ↑

Российские продажи Hyundai выросли на 68%

07.04.2006

Таганрогский автомобильный завод объявил итоги продаж за три первых месяца текущего года. В первом квартале было продано 11,7 тыс. автомобилей, в том числе модели Accent – 8,5 тыс., Sonata – 2,2 тыс., Porter – 953. Из общего количества проданных автомобилей Hyundai 53% – российской сборки.

По сравнению с аналогичным периодом 2005 года ТагАЗ увеличил объемы реализации на 68% с учетом появления в производственной программе с июня прошлого года новой модели малотоннажного грузовика Hyundai Porter. Динамика роста продаж двух легковых моделей ТагАЗа практически равномерная. Так, реализация Hyundai Accent выросла на 53%, Sonata - на 57%.

Напомним, что сотрудничество ТагАЗа и южнокорейской компании Hyundai Motors началось в 2000 году. В мае 2001г. началось производство Hyundai Accent, а через три года – седана бизнес-класса Hyundai Sonata. В настоящее время завод работает над организацией производства комплектующих на своих площадках, а также над расширением модельного ряда.

Источник: AutoNews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.