Наверх ↑
Свернуть ↑

Скоростную магистраль построят на средства инвесторов

07.04.2006
По словам А.Мишарина, проект строительства скоростной автомагистрали между двумя крупнейшими городами России является одним из приоритетных для Минтранса...

Проект строительства пилотного участка скоростной автомагистрали Москва-Петербург будет претендовать на средства Инвестиционного фонда. Об этом сообщил заместитель министра транспорта РФ Александр Мишарин в четверг на конференции "Государственно-частное партнерство в России: проблемы и решения".

По словам А.Мишарина, проект строительства скоростной автомагистрали между двумя крупнейшими городами России является одним из приоритетных для Минтранса.

В прошлом году министерство провело согласительные совещания с администрациями регионов и заключила договоренности об отводе земель. В ближайшее время группа подрядчиков закончит обоснование инвестиций в проект.

"Затем первый пилотный участок, включающий в себя дорогу до аэропорта Шереметьево, будет подан в виде заявки на конкурс по использованию средств инвестиционного фонда", - сказал А.Мишарин. Он добавил, что в случае одобрения заявки будет объявлен конкурс на заключение концессионного соглашения по реализации этого проекта.

Замминистра напомнил, что закон о концессионных соглашениях был принят в 2005г., и согласно его положениям, Минтранс разработал типовые договоры о создании концессии по всем видам транспорта. Эти документы совместно с МЭРТ уже внесены в правительство РФ.

Источник: AutoNews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.