Наверх ↑
Свернуть ↑

Подержанные иномарки останутся с прежними пошлинами

02.05.2006

В российском Правительстве всерьез задумались над вопросом, касающимся ввоза в страну подержанных иномарок, которые мешают развиваться автомобильной промышленности и внутренней экономике страны. Количество привезенных иномарок неуклонно растет с каждым годом, что, безусловно, озадачивает власти.

«Однако в ближайшее время никакого повышения пошлин на такие машины не планируется», - сказал на нижегородском «Автофоруме-2006» директор департамента макроэкономического развития Минэкономразвития РФ Андрей Клепач.

Он также добавил, что «Страны Европы негативно относятся к повышению таможенных пошлин, и пока идет переговорный процесс по вступлению России во Всемирную торговую организацию, повышать ставки не будут».


Источник: Auto.KM.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.