Наверх ↑
Свернуть ↑

Автомобиль угнали вместе с водителем

02.05.2006
Вчера милиционеры, находясь на маршруте патрулирования заметили автомашину ВАЗ-2108...
Вчера в 9.50 милиционеры группы задержания Чкаловского ОВО, находясь на маршруте патрулирования, на перекрестке улиц Инженерная и Черняховского заметили автомашину ВАЗ-2108, которая при повороте на Черняховского совершила неожиданный маневр. При этом она создала аварийную обстановку и, виляя, продолжила движение в сторону автоцентра «Екатеринбург-Лада». Как сообщает пресс-служба управления вневедомственной охраны при областном ГУВД, на неоднократные требования остановиться водитель не реагировал.

Возле Черняховского, 80 машину удалось блокировать. Находившиеся в ней лица безуспешно попытались скрыться в разных направлениях. Один из убегавших (как выяснилось позже, это был Евгений Ж. 1978 г.р.) был задержан в лесопосадках ближе к объездной дороге, при задержании он оказал сопротивление.

На заднем сиденье машины оперативники обнаружили владельца транспортного средства. Его руки были изрезаны ножом. По словам пострадавшего, ночью он взял на борт автомобиля трех молодых парней, голосовавших на перекрестке улиц 8 Марта – Радищева. Сразу после того, как машина тронулась, один из них достал нож и потребовал водителя покинуть «Жигули». Однако водитель оказал активное сопротивление. В результате, отмахиваясь от ножа, он получил ранения рук. Тогда его пересадили на заднее сиденье авто. Троица, распивая спиртное, продолжила кататься по городу, при этом продолжая угрожать владельцу ножом.

Задержанный и потерпевший доставлены в дежурную часть Чкаловского РУВД. За профессиональные действия, проявленные в ходе задержания, милиционеры вневедомственной охраны были отмечены руководством ГУВД.

Источник: JustMedia

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.